На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

На страховании пассажиров перевозчики заработали 1,5 миллиарда гривен

Версия для печати Версия для печати
04.04.2013 

За последние 15 лет в связи с обязательным страхованием пассажиров на транспорте перевозчики получили 1,5 млрд. грн., тогда как выплаты компенсаций пострадавшим за это время составили всего 10 млн.

Такое мнение выразил заместитель главы Совета Лиги страховых организаций Украины Александр Залетов на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, обязательное страхование пассажиров на транспорте - это наиболее коррумпированный вид страхования, который нарушает Конституцию. Так, по словам А. Залетова, в большинстве случаев даже после серьезной аварии пассажиры не могут получить компенсацию. Причем, как отметил замглавы Лиги, сверхприбыли достаются не страховым компаниям, а перевозчикам.

При этом эксперт подчеркнул, что страховать необходимо ответственность перевозчика. Это, по мнению страховщика, заставит перевозчика повышать безопасность транспортного средства.

Источник:  Golos.ua
URL статьи:  http://ru.golos.ua/ekonomika/13_04_04_na_strahovanii_passajirov_perevozchiki_zarabotali_15_milliarda_griven

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес