На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Комбинированное страхование жизни

Версия для печати Версия для печати
04.06.2013 

Полис страхования жизни предусматривает, что его владелец получает определенную сумму после истечения действия договора.

Что означает "дополнительная страховая защита при накопительном страховании"? Как работает такая услуга? В чем ее смысл и выгода для меня, страхователя? Вопрос задал Алексей Игоревич, читатель "Денег", как сообщает журнал "Деньги", www.dengi.ua.

Отвечает эксперт - председатель правления "ГРАВЕ УКРАИНА Страхование жизни" Наталья Базилевская: "Полис страхования жизни предусматривает, что его владелец получает определенную сумму после истечения действия договора. Эта сумма может быть выплачена клиенту единоразово или в форме пенсионного аннуитета. Выбор клиентом второго варианта предполагает, что клиент будет получать выплату частями по согласованному им графику - раз в месяц, раз в квартал или раз в год.

Причем, все время, пока клиент будет получать выплаты, остальная сумма денег, которая находится на счету страховой компании, будет инвестироваться, и клиент будет получать дополнительный доход. Программы страхования также предполагают финансовую защиту для клиента, а именно - выплату определенной суммы, указанной в договоре, в случае наступления Инвалидности или Смерти застрахованного.

Механизм такого страхования предусматривает, что договор может быть заключен на выбор, с привязкой и без привязки к доллару США. Особо обращу внимание на то, что, согласно соответствующим нормам Налогово-го кодекса Украины, на сумму взносов, уплачиваемую физическим лицом по договору долгосрочного накопительного страхования жизни, распространяются налоговые льготы в виде "налоговой скидки".

Размер ежегодного страхового взноса зависит от суммы договора. Конечно, страхователь должен учесть и свои финансовые возможности - чтобы уплата взносов была для него комфортна.

Это - самый простой вариант накопительного полиса страхования. Помимо него у компании ГРАВЕ имеются и комплексные решения, позволяющие при почти том же объеме инвестиций получить более весомую защиту. К категории универсальных продуктов относится, в частности, программа "ГРАВЕ Универсал", которая совместно с пакетом "Несчастный случай" обеспечивает комплексную защиту при наступлении страхового случая. При наступлении смерти по несчастному случаю в полисе без опции "Несчастный случай" выплата составит 56,5 тыс. грн., а с опцией - 106,5 тыс. грн. (срок договора - 20 лет, ежегодный взнос - 5, 15 тыс. грн.). В случае смерти застрахованного лица в результате несчастного случая выгодоприобретатель получает выплату как по основному тарифу, так и по пакету "Несчастный случай".

Источник:  Деньги
URL статьи:  http://m.dengi.ua/Default.aspx?page_id=7859&is_news=True&news_id=117087&all=1&tTransl=Kombinirovannoe_strahovanie_zhizni

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес