На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Топ самых востребованных вакансий возглавляют страховщики

Версия для печати Версия для печати
10.09.2013 

На второй и третьей позициях - программисты и фармацевтические представители.

Об этом сообщается в анализе базы данных и резюме за первое полугодие 2013 года, проведенном Международным кадровым порталом hh Украина. Данный документ находится в распоряжении "Комментариев".

Согласно исследованию, в целом, несмотря на непростую экономическую ситуацию, рынок труда показывает позитивную динамику. Наиболее динамичные отрасли по количеству новых вакансий - производство, добыча сырья, туристический и ресторанный бизнес. Также, по информации портала, выросло количество предложений для молодых специалистов и журналистов. Отрицательная динамика (снижение количества предложений) заметна только в трех сферах - бухгалтерии и финансах, страховании и для сотрудников некоммерческих организаций.

"В отличие от вакансий, тенденция к увеличению количества резюме не меняется годами и здесь прирост заметен постоянно и во всех проф. сферах. Так, в первом полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост в среднем составил 52%", - сообщили в кадровом агентстве.

При этом отметили, что чаще других работу стали искать топ-менеджеры, специалисты в сфере информационных технологий, маркетологи и PR-щики, а также квалифицированные сотрудники производственной сферы, консультанты.

Однако, топовые сферы по количеству вакансий и резюме на протяжении нескольких лет остаются практически неизменными. Для вакансий это, прежде всего, информационные технологии и телекоммуникации, а также продажи, маркетинг, производство и административный персонал. Среди резюме лидируют молодые специалисты, специалисты по продажам, соискатели в сфере информационных технологий, бухгалтерии и финансов, маркетинга.

Кроме страховых агентов, программистов и фармпредставителей, в первом полугодии были востребованы менеджеры по продажам и квалифицированные специалисты на производство - главные инженеры, инженеры, технологи, руководители цехов и производств. "Об этом свидетельствует hh.Индекс - отношение количества резюме к количеству вакансий. Например, hh.Индекс самых дефицитных страховых специалистов - 0,5, это значит, что на одного соискателя приходится две вакансии, в то время как уже в сфере продаж такое соотношение 1 к 1 (один соискатель на одну вакансию)", - уточнили в hh Украина.

Сферу самых высоких показателей hh.Индекса возглавляют молодые специалисты: здесь конкуренция почти шесть человек на одну вакансию. Кроме того, не просто найти работу также юристам, финансистам, топ-менеджерам.

Источник:  Комментарии
URL статьи:  http://comments.ua/life/423877-top-samih-vostrebovannih-vakansiy.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес