На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

На Донетчине огромный тополь раздавил только что отремонтированные "Жигули"

Версия для печати Версия для печати
14.11.2013 

Машина уже пятый день стоит с деревом на крыше, потому что коммунальщики открещиваются от тополя.

В Шахтерске Донецкой области автомобиль раздавило старое дерево, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Тополь упал через 10 минут после того, как владелец забрал авто из ремонта и припарковал возле дома.

"Услышал хруст, громкий звук, выглянул с балкона, увидел, что дерево упало. Даже стало плохо, честно говоря. Я знал, что здесь дерево плохое, я специально от дерева убрал подальше, но как видите, от судьбы не убежишь", - говорит автовладелец Евгений Бредихин.

Тополь смял весь кузов "девятки". Евгений жалуется, что собирал на машину тяжелым шахтерским трудом не один год. А теперь уверен, что восстановлению она не подлежит.

Местные жители говорят, что эти тополя высаживали еще до заселения дома - почти полвека назад. Сейчас они представляют угрозу не только для машин, но и для людей.

Люди уже не раз жаловались в ЖЭК, но коммунальщики открещиваются от тополя. Говорят, что тополей на их балансе нет, поэтому ни убирать, ни выплачивать компенсации не собираются.

У водителя есть полис "автогражданки", но этот вид страхования не предусматривает никакой компенсации за повреждение машины поваленным деревом. А чтобы добиться хоть какого-то возмещения убытков от коммунальщиков через суд, водителю надо узнать, кому принадлежат деревья. Он потратил на это уже четыре дня.

Только настойчивость журналистов заставила руководительницу коммунального управления горсовета признать, что тополя таки должны быть жэковскими.

"Данные дерева, даже если их нет на учете, они обязаны их по инвентаризации взять. Что касается удаления дерева, до конца недели мы его спилим, распилим и вывезем", - заверила руководитель Управления коммунального хозяйства Шахтерска Светлана Майчук.

Также чиновники обещают проверить на аварийность и остальные деревья.

Напомним, что из-за сильного ветра в Киеве огромная ветка пронзила легковушка. Дерево пробило лобовое стекло красной "Хонды" и погнуло крышу.

Автор:  Светлана Федчун
Источник:  TCH.ua
URL статьи:  http://ru.tsn.ua/ukrayina/na-donetchine-ogromnyy-topol-razdavil-tolko-chto-otremontirovannye-zhiguli-333672.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес