На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Страховые компании не помогают людям, чьи автомобили пострадали от "Беркута" и массовых беспорядков

Версия для печати Версия для печати
12.12.2013 

Страховування не несет ответственности за гражданскую позицию людей.

В большинстве полисов четко прописано, что массовые беспорядки не являются страховыми случаями. Поэтому, если вы пошли на баррикады и перекрыли собственным авто дорогу "Беркуту", то нстраховку можете не жидать. Вместе с тем, митингующие с такой трактовкой не согласны. Мол, мирные акции выплатам не помеха, а пострадать в столкновениях в центре Киева могут и простые прохожие, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Раньше многих украинцев от несчастных случаев спасала пластиковая карточка полиса медицинского страхования, вот только сейчас, уже знают люди, что полис не всегда может помочь и людям, и машинам, которые стоят на баррикадах. Мол, если "Беркут" сокрушит стекло - это ваши проблемы. Страховщики уверяют, что имеют целый перечень правил, кому и за что возмещать деньги. Они были прописаны еще задолго до Майдана. Например, те, кто пострадал на работе, компенсации точно получат. А вот с теми, кто митинговал, - сложнее. Заместитель директора страховой компании Ирина Яромленко говорит, что страхование не несет ответственности за вашу гражданскую позицию. Мол, если вы решили оставить свою машину на баррикадах - это ваше собственное решение. Например, битые авто в Василькове, которыми люди блокировали дорогу "Беркуту", хозяевам придется ремонтировать за свой счет. Вероятнее всего, что в страховании могут отказать и тем, кто штурмовал Банковую на тракторе или дрался с милицией. Но, говорят страховщики, массовые протесты в Украине бывают нечасто. Поэтому внимательно выяснять все обстоятельства, при которых человек или имущество пострадали. Адвокат Михаил Ильяшев говорит, что точку в такой ситуации будет ставить суд. Но он будет основываться не только на заявлении клиента, но и других обстоятельствах. Все зависит прежде всего от того, как действие квалифицирует милиция.

Правоохранители обещают честный разбор полетов. Но пока, признают, никаких массовых жалоб от водителей с Майдана не поступало. Да и, собственно, большинство пострадавших митингующих, говорят в страховых компаниях, к ним тоже не обращались. Сами митингующие говорят, что в таких обстоятельствах о злоупотреблениях страховкой совсем не думают. Да и сейчас, шутят, наибольшая угроза травм или болезней идет даже не от массовых столкновений, а от непогоды.

Источник:  TCH.ua
URL статьи:  http://ru.tsn.ua/kyiv/strahovye-kompanii-ne-pomogayut-lyudyam-chi-avtomobili-postradali-ot-berkuta-i-massovyh-besporyadkov-339154.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес