На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Что нужно знать о страховании экстремальных видов спорта

Версия для печати Версия для печати
11.01.2017 

Какие принципы должны соблюдать компании, специализирующиеся в предоставлении услуг heliskiing (внетрассовое катание по нетронутым снежным склонам, катание на горных лыжах или сноуборде, доставка к месту старта осуществляется с помощью вертолета), рафтинга и охоты.

Неважно, если вы находитесь Вы на самой высокой вершине мира, плывете по опасным порогам или путешествуете в глуши – участие в экстремальных спортивных мероприятиях всегда сопряжено с рисками.

Более 4 миллионов человек в США получили травмы в результате занятий экстремальными видами спорта в период с 2000 по 2011 год, некоторые закончились летальным исходом – такова статистика, собранная национальной системой электронного отслеживания травм. В 2012 году heliskiing-компании с Аляски был предъявлен иск после того, как во время схода лавины погибли два лыжника. В мае 2016 года, рафтинговой компании "Мена" было предъявлено обвинение, когда участник рафтинга погиб после падения плота. И совсем недавно, в ноябре 2016 года, полиция расследовала, как и почему охотник был случайно застрелен во время охоты в Западном Нью-Йорке.

Страховые компании и владельцы спортивных бизнесов должны ежегодно пересматривать страховое покрытие и лимиты ответственности, исходя из статистики несчастных случаев и динамики присуждаемых компенсаций. Страховщик должен понимать нюансы всех видов деятельности, которые предлагает компания, так как некоторые виды активного отдыха или спорта могут быть исключением из страхового покрытия, если иное не обозначено в договоре.

Страховщики совместно с их клиентами из спортивного бизнеса должны разработать план реагирования на инциденты, который включает в себя структурированный перечень действий, который задействуется, когда происходит несчастный случай.

Меры безопасности для heliskiing.

heliskiingHeliskiing считается вторым из самых опасных видов спорта. Риск участия в этом экстремальном времяпрепровождении настолько высок, что во многих популярных в Америке местах для катания на лыжах, он запрещен.

Менеджмент heliskiing-компании берет на себя огромный объем ответственности.

Самый первый способ обеспечить безопасность клиентов – это выявить все факторы, которые могут привести к трагедии:

  • Знать местные погодные условия и планировать соответственно выезды.
  • Руководители групп должны действовать соответственно информации о возможной лавиноопасности и держаться подальше от любых зон риска.
  • Если прогнозируется сильный ветер, стоит избегать полетов.
  • Если ожидается пурга необходимо учитывать меняющиеся условия.

Чтобы подготовиться к чрезвычайной ситуации, руководители компаний должны позаботиться чтобы их сотрудники были обучены и понимали свою роль в случае инцидента.

Меры безопасности для рафтинга.

рафтингКогда уровень воды высокий, рафтинг может быть смертельно опасным. В американском штате Колорадо за последние два сезона во время рафтинга погибло больше людей, чем за предыдущие 5 лет вместе взятые.

Для того чтобы быть готовыми к худшему, самые осторожные рафтинговые компании мониторят уровень воды и погоду на своей территории и имеют четкие описанные процедуры, в которых обозначены триггерные показатели. В дни, когда уровень воды достигнет опасных показателей, руководители групп должны отменить поездки.

Разумные рафтинг-компании также уточняют предварительно, не имеет ли клиент каких-либо медицинских противопоказаний. Есть большой риск несчастных случаев для клиентов, которые страдают заболеваниями сердца в случае их погружения в холодную воду при переворачивании плавсредства.

Руководители групп должны убедиться, что есть письменные планы реагирования в случае различных инцидентов и планы эвакуации для всех типов "высокой воды". Также необходимо понимать ограничения местной служб реагирования на чрезвычайные ситуации; не всегда место для рафтинга – это лучшее место для быстрого получения медицинской помощи. Необходимо предвидеть наихудший сценарий и иметь план действий.

Уменьшение возможностей несчастного случая на охоте.

ружьеКогда винтовки или ружья попадают в руки малоопытных стрелков, несчастные случаи становятся вполне возможными. Около 1000 человек в США и Канаде каждый год бывают случайно застрелены охотниками (по данным Международной образовательной Ассоциации для охотников).

Чтобы подготовиться к кризисной ситуации, проводники должны помнить об ограниченности возможностей местных служб реагирования на чрезвычайные ситуации. У эффективных проводников обязательно будут хорошие средства связи, такие как коротковолновые радиостанции, спутниковые телефоны или средства определения геолокации. Проводники также должны располагать хорошо укомплектованными для отдаленных мест аптечкой, в том числе и средствами, предназначенными для остановки угрожающего жизни кровотечения в чрезвычайных ситуациях.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес