На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Домашние опасности

Версия для печати Версия для печати
19.02.2017 

Наш дом должен быть безопасным убежищем, так как именно здесь мы проводим большую часть времени.

К сожалению, большинство домов и квартир уязвимы для целого ряда опасностей и угроз, которые требуют от домовладельцев и арендаторов принятия дополнительных мер для их уменьшения.

Меры могут включать в себя как приобретение страховых полисов для покрытия таких рисков, как затопление или кражи, так и использование новых технологий для оповещения членов семьи о различных опасностях, а также обучение жителей как распознать и снизить риски повреждения жилища.

Приведем список наиболее распространённых угроз безопасности и некоторых рекомендуемых решений, которые могут быть достаточно просто реализованы для снижения уровня таких рисков:

Кражи.

Каждые 20 секунд в США совершается квартирная кража, средние потери от которой составляют $ 2316. И похищенные вещи вряд ли когда-тобудут возращены назад владельцу, потому что в тех же США полиция раскрывает лишь 13 % квартирных краж.

Одним из лучших способов защиты дома является оборудование его системой безопасности. По американским данным, риски проникновения в дом, не оборудованный такой системой, на 300% выше, чем в тот, где она установлена.

Система безопасности – достаточно существенная инвестиция, но часть ее может быть возмещена. Например, некоторые страховые компании уменьшают страховой платеж на 20%, если квартира или дом оборудованы такой системой.

Простые "заградительные" меры также во многих случаях останавливают преступников. Специалисты советуют поставить решетки на окна, установить сверхпрочные замки на внешних дверях и держать открытой для обозрения территорию вокруг двери и окон, чтобы злоумышленники не умели возможности подобраться к ним незаметно.

Риски, связанные со здоровьем:

Отравления.

Согласно статистике США, 90% отравлений происходят в домашних условия. Они являются ведущей причиной случайной смерти.

Наиболее распространенный случай отравления – от передозировки лекарств, особенно обезболивающих. В США ежедневно, более 50 человек умирает от опиоидных обезболивающих и более 150 детей попадают в отделение неотложной помощи после проглатывания лекарств.

Датчик СОРяд компаний поставляют специальные устройства, помогающие надежно спрятать лекарства от детских ручек и ртов.

Различного рода обучающие программы обеспечивают родителей советами – как рассказать детям разного возраста об опасности препаратов, не предусмотренных для них.

Другая угроза – отравление угарным газом. Моноксид углерода (СО) известен как "тихий, невидимый убийца", потому что его присутствие невозможно выявить без специального оборудования – он не имеет запаха, цвета и вкуса. Ежегодно в США отравления СО приводит к более чем 20000 случаев посещений кабинетов неотложной помощи, 4000 госпитализированных больных, а также более 400 смертей.

Только детектор CO может идентифицировать этот токсичный газ, поэтому важно установить по одному детектору на каждом уровне дома, а также в таких зонах, как гараж и кухня, если на ней используется газ.

Падения.

Падение является общей опасностью семьи: один из трех пожилых людей падает каждый год, одно из пяти падений приводит к сломанной кости или травме головы, и почти три миллиона пожилых людей в США попадают к врачам вследствие падения.

Есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы предотвратить падения. Быть физически активным является наиболее важным, так как сильные мышцы помогают сохранять равновесие, а также быстрее восстановиться в случае травмы.

Регулярная проверка зрения, ограничение употребления алкоголя, проверка кровяного давления, и удобная обувь также окажут хороший эффект.

Чтобы помочь предотвратить падения, стоит устранить беспорядок в доме – особенно детские игрушки, разбросанные на полу, и валяющиеся посреди проходов электрические шнуры. Помните о ванной комнате с ее скользким душем и ванной, так как именно здесь происходит много падений. Положите противоскользящие коврики в ванной и душе.

В Украине риски отравлений и падений покрывает полис страхования от несчастного случая, так называемый НС.

Пожары

ПожарОсновная опасность пожаров в том, что они начинаются быстро, тихо и незаметно. Пожар может стать опасным для жизни всего за две минуты, а частный дом может быть полностью охвачен пламенем всего за пять минут.

Хотя оборудование для приготовления пищи является основной причиной домашних пожаров, курение также держит лидирующие позиции среди основных причин смертей от пожара дома.

Пожары начинаются не только на кухне: 25% домашних смертей от пожара случаются в результате возгораний, начинающихся в спальне.

Детектор дыма является одним из лучших инструментов по предотвращению пожаров. 60% домашних смертей пожара происходят в домах, не имеющих рабочей дымовой и (или) пожарной сигнализации. Так же, как детектор CO, детекторы дыма должны быть установлены на каждом этаже дома, в каждой спальне и на чердаке.

Также рекомендуется держать огнетушитель на каждом этаже дома, в том числе один рядом с кухней.

Необходимо помнить, что в случае появления дыма надо покидать дом немедленно. Продукты горения, содержащиеся в дыме, могут быть токсичными и вместе с жаром от огня дезориентируют людей, поэтому так важно сразу покинуть помещение при малейших признаках задымления.

Природные катаклизмы

Независимо от того, где мы живем, большинство из нас так или иначе подвергаются риску столкнуться с природным катаклизмом, будь то наводнение, землетрясение, лесные пожары, торнадо или ураганы.

Важно быть готовым к различным опасностям. Даже если вы не живете в сейсмоопасной зоне или зоне активности торнадо, обычные ветер и град занимают верхнюю часть списка причин повреждений частных домовладений.

На случай серьезных стихийных бедствий необходимо иметь под рукой "тревожный чемоданчик", а также разработать план экстренной связи членов семьи друг с другом и хранить под рукой в обычном печатном виде жизненно важную контактную информацию, включая телефоны спасательных служб и медицинских учреждений.

Напомним, что в Украине застраховаться от таких рисков, как пожары и стихийные бедствия, можно приобретя полис страхования недвижимого имущества (дома, квартиры, дачи).

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес