На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Клиенты СК "Гарант Лайф" подали иск против Нацкомфинуслуг

Версия для печати Версия для печати
22.02.2017 

Сегодня в Окружной административный суд Киева был подан иск о признании неправомерной бездеятельности Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, которая привела к банкротству страховой компании "Гарант-Лайф".

Об этом сообщает юрфирма "Ильяшев и Партнеры", которая защищает интересы клиентов финансовой компании "Салве файненс Украина", заключивших договоры страхования с "Гарант-Лайф".

"В результате мошеннических действий руководства и владельцев "Гарант-Лайф" обманутыми оказались около 9 000 клиентов, которые в течении многих лет добросовестно совершали страховые платежи и в одночасье утратили свои сбережения. Есть основания полагать, что регулятор сознательно закрывал глаза на многочисленные нарушения законодательства Украины, допускавшиеся в "Гарант-Лайф". Иначе как халатной бездеятельностью невозможно пояснить, как могли многомиллионные активы данного страховщика, отраженные в отчетности, регулярно проверяемой регулятором, исчезнуть всего за несколько месяцев", – прокомментировали ситуацию в пресс-службе ЮФ "Ильяшев и Партнеры".

Также "Салве файненс Украина" и "Ильяшев и Партнеры" добиваются привлечения к ответственности виновных в банкротстве "Гарант-Лайф" в рамках заведенного Прокуратурой Киева 11 ноября 2016 года уголовного производства, расследование которого поручено Нацполиции.

СК "Гарант-Лайф" занималась страхованием жизни и было лишено лицензии в ноябре прошлого года. Непокрытые страховые обязательства "Гарант-Лайф" составляют около 200 млн грн.

Источник:  Финансовый клуб
URL статьи:  https://finclub.net/news/klienty-sk-garant-lajf-podali-isk-protiv-natskomfinuslug.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес