На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Что делать с водителями в автономных транспортных средствах?

Версия для печати Версия для печати
03.07.2017 

Сегодня автопроизводители используют крошечные камеры, датчики для отслеживания наклона головы водителя, датчики мониторинга рулевого управления и звуковые предупреждения, чтобы водители сохраняли концентрацию внимания при использовании передовых систем помощи водителю, таких как автопилот Tesla, который позволяет водителям убирать руки с руля.

Существует неприятная проблема для автопроизводителей, которые хотят получить преимущество, запустив технологию, которая полностью автоматизирует задачи управления авто: Если автомобиль не способен безопасно вести себя в любой ситуации, водителю все равно придется оставаться настороже и быть готовым взять все под контроль, даже если машина сама пилотирует.

General Motors Company задержала внедрение технологии помощи водителю под названием Super Cruise, которая изначально планировалась к запуску в конце прошлого года, заявив, что она не готова. Технология поступит в продажу этой осенью.

Барри Хоуп, главный инженер Super Cruise, сказал, что компания добавила "функцию привлечения внимания водителя, чтобы настаивать на водительском контроле".

В системе используется небольшая камера, которая фокусируется на водителе и работает с инфракрасными лампами, чтобы отслеживать положение головы, чтобы определить, где находится водитель.

Если система, использующая программное обеспечение распознавания лиц, обнаруживает, что водитель отвлекся от дороги, она побудит водителя снова обратить внимание на дорогу. Если водитель не отвечает на ее сигналы, последует эскалация предупреждений, в том числе подсветка рулевого колеса, визуальных индикаторов, тактильные предупреждения на сиденье и звуковые сигналы. Если водитель все равно не отвечает, автомобиль совершает контролируемую остановку.

Audi имеет систему, которая сама рулит и тормозит при скорости до 40 миль в час. При этом, система требует, чтобы водитель контактировал с рулевым колесом каждые 15 секунд. Audi заявила, что система подаст звуковой сигнал водителю, и если водитель не ответит, она остановит автомобиль.

В сентябре 2016 года Tesla обнародовала новые ограничения для автопилота после широко обсуждаемых опасений, что система "убаюкивала" пользователей ложным чувством безопасности.

Обновленная система временно запрещает водителям использовать автопилот, если они не реагируют на звуковые предупреждения, чтобы вернуть себе управление автомобилем.

Автомобиль дает звуковое предупреждение, если водитель убирает руки с рулевого колеса более чем на минуту при скорости выше 45 миль в час (72 км/ч), сказал в сентябре журналистам главный исполнительный директор Tesla Элон Маск. Если водитель игнорирует три звуковых предупреждения, система временно отключается до тех пор, пока автомобиль не будет припаркован.

Э. Маск заявил, что несчастные случаи с автопилотом гораздо более вероятны для опытных пользователей системы, заявив, что некоторые пользователи получали до 10 предупреждений. "Это не неофиты, это – эксперты вождения. Они очень довольны этим и многократно игнорируют предупреждения автомобиля, и по сути это становится рефлекторным действием ", – сказал Маск.

Сейчас Тесла контролирует водителей посредством анализа их взаимодействия с рулевым колесом, указателем поворота и настройками скорости.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес