На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Приложение "Помощник ОСАГО" на конец мая установило более 220 тыс. человек – РСА

Версия для печати Версия для печати
29.05.2020 

Приложение "Помощник ОСАГО" по состоянию на 21 мая 2020 года установили 220,8 тыс. чел., говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА).

Несмотря на карантинные ограничения и существенное снижение количества ДТП в этот период, автовладельцы продолжают устанавливать и использовать приложение Помощник ОСАГО". Так, за один неполный май его установили 4,8 тыс. владельцев телефонов на Android и 5,2 тыс. владельцев телефонов на IOS. В период пандемии приложение – один из удобных и надежных способов оформления ДТП в рамках процедуры "европейского протокола"", – приводятся в сообщении слова IT-директора РСА Алексея Самошина.

Воспользоваться приложением можно, если ДТП случилось на территории одного из пяти субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Татарстан – независимо от места прописки или проживания автовладельца.

Оформить дорожную аварию через приложения, без вызова ГИБДД, можно в том случае, если в ДТП участвовали два автомобиля, а вред был причинен только этим автомобилям. Кроме того, собственниками машин должны быть физлица, а оба участника аварии должны иметь подтвержденные учетные записи на портале госуслуг и у них не должно быть разногласий относительно обстоятельств происшествия. Приложение должно быть установлено на смартфоне хотя бы одного из участников ДТП. Мобильное приложение для фиксации ДТП разработано Банком России, РСА и Минкомсвязи.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес