На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Производители автономных автомобилей, подвергли критике исследование IIHS

Версия для печати Версия для печати
03.07.2020 

Компании, производящие автономные транспортные средства, подвергли критике исследование, в котором говорится, что только треть ДТП в США может быть предотвращена при использовании таких автомобилей. Они утверждают, что исследование недооценило возможности технологии, и этот показатель может быть вдвое больше.

В исследовании, проведенном Страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS), было проанализировало 5 тыс. ДТП в США и сделан вывод, что, вероятно, уменьшится только количество аварий, вызванных ошибками в восприятии дорожной ситуации водителями или неспособностью адекватно на нее отреагировать.

Производители автономных автомобилей отмечают, что их автомобили программируются таким образом, чтобы исключать значительно большее число возможных причин ДТП, в том числе сложные ошибки, вызванные неправильными маневрами на дороге других водителей, резким торможением и пр.

Компании, которые в течение многих лет разрабатывали автомобили с автономным управлением, рекламировали свою способность значительно сокращать количество аварий, а некоторые, например, General Motors Co, называли автономные автомобили ключевым элементом в достижении так называемого "нулевого уровня аварийности". Их представители заявляют, что автомобильная промышленность собирает обширный массив вероятных дорожных сценариев и моделей поведения водителей, так чтобы каждый автономный автомобиль мог быть в состоянии безопасно передвигаться по дорогам.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес