На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Ущерб от ураганов 2020

Версия для печати Версия для печати
14.12.2020 

Сезон ураганов в Атлантике в 2020 году побил все рекорды, но последние оценки экономического ущерба не совсем соответствуют уровню активности природных явлений.

Ранние сезонные прогнозы предполагали "чрезвычайно активный" сезон с крупными 10-15 штормами. В итоге за сезон ураганов 2020 года зафиксировано рекордные 30 штормов, что сделало его самым активным в истории наблюдений.

Из 30 штормов 13 переросло в ураганы, а 6 еще больше усилились в крупные ураганы категории 3 или выше. Самые разрушительные ураганы принесли страховые убытки, исчисляемые миллиардами долларов. Некоторые районы пострадали от ураганов более одного раза.

Согласно новому отчету AccuWeather, сезон ураганов 2020 года стал причиной экономического ущерба в размере 60-65 млрд. долл. Эта цифра включает материальный ущерб, а также потери заработной платы, коммерческие потери и банкротства, загрязнение питьевой воды, муниципальные расходы и расходы штата, федеральную помощь, расходы на расчистку территорий и медицинские расходы.

Наибольший вклад в счет убытков в этом году внес ураган "Лаура" в августе, ставший причиной самого сильного шторма, обрушившегося на берег в штате Луизиана за всю историю наблюдений. По оценкам AccuWeather, ураган категории 4 нанес ущерб в 25-30 млрд. долл. Еще несколько крупных ураганов также причинили ущерб как минимум на 1 млрд. долл.

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес