На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

После пересечения границы украинцам следует позаботиться о приобретении страховой защиты на территории стран пребывания – НБУ

Версия для печати Версия для печати
16.03.2022 

После пересечения границы украинцам следует позаботиться о приобретении страховой защиты на территории стран пребывания, при этом некоторые государства предлагают украинцам бесплатный полис или принимают на себя страховую защиту украинских водителей, сообщается на странице Национального банка Украины (НБУ) в соцсети "Фейсбук".

Так, польские страховщики ERGO, PZU и Warta предоставляют полисы внутреннего страхования гражданской ответственности автовладельцев сроком на 30 дней. Агентов этих компаний можно найти на пограничных пунктах с польской стороны границы.

По информации МТСБУ, Чешское страховое бюро обеспечивает бесплатное страховое возмещение ущерба, причиненного незастрахованным украинским транспортным средством, в течение двух месяцев после пересечения украинской границы.

Немецкие страховщики возмещают ущерб, причиненный украинскими автомобилистами в результате ДТП, до 31 мая этого года. Немецкий офис Бюро "Зеленая карта" будет отвечать за урегулирование ущерба в случае аварий, а пострадавшие в ДТП по вине украинских водителей должны обращаться к нему для возмещения ущерба.

Также отмечается, что граждане Украины сегодня могут пересекать границы Польши, Словакии, Венгрии и Молдовы на собственных автомобилях без полисов "Зеленая карта".

Направляясь в другие страны, полисы "Зеленая карта" сегодня можно оформить у украинских страховщиков, в том числе через интернет, как на короткий срок (до 60 дней) со скидкой 50%, так и на любой срок.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес