На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Эксперт: Перестраховать грузы за рубежом стало невозможно

Версия для печати Версия для печати
07.07.2022 

Эксперты MTL Group рассказали Телеграм-каналу ВЭД360 Банка "Санкт-Петербург" о ситуации в отрасли и текущих трудностях грузоперевозчиков и страховщиков, отметив, что одной из главных проблем логистики стал отказ от работы на российском рынке иностранных перестраховщиков.

– В 2022г. произошло глобальное изменение рынка логистики. Изменились маршруты, условия и объемы грузоперевозок. Соответственно, вместе с этим меняется и страхование грузов.

Одной из главных проблем страховых компаний стал отказ от работы на российском рынке иностранных перестраховщиков, таких как Munich Re, Marsh, Aon, Zurich, Swiss Re, Allianz, Willis Towers Watson и других.

Некоторые из зарубежных представителей так и не вернули страховые премии, внесенные ранее и покрывающие период до конца этого года и более (ранее об этом сообщали и в компании NOVELCO – прим. ВЭД360). Перестрахование российских компаний за рубежом стало невозможным, а это около ¾ объема от всех перестраховывающихся рисков.

Другой проблемой становится снижение доходов компаний и частных лиц. Если мы говорим об отрасли страхования в целом, то это приведет к уменьшению доли добровольного страхования. Конечно, рынок поддержат обязательные виды страхования – автомобильное, кредитное, ипотечное и другие. Поэтому ощутимый эффект отрицательной динамики будет особенно заметен при сохранении текущей ситуации больше года.

Источник:  DairyNews
URL статьи:  https://dairynews.today/news/ekspert-perestrakhovat-gruzy-za-rubezhom-stalo-nev.html

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес