На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Взнос Украины в Фонд страхования военных рисков должен составлять не менее $5 млрд – мнение

Версия для печати Версия для печати
09.08.2022 

Взнос Украины в Фонд страхования военных рисков должен составлять не менее $5 млрд, такое мнение высказал в ходе онлайн-встречи организованной Европейской бизнес ассоциацией "Возможны ли инвестиции во время войны?", генеральный директор ООО "Аон Украина" Алексей Гринченко.

Я не хочу быть гадалкой однако не менее 5 млрд (долларов – ИФ) это та часть которая должна покрываться со стороны Украины, – сказал он.

При этом подчеркнув, что для решения этого вопроса необходим диалог украинского правительства и стран, которые поддерживают Украину, таких как США, Великобритания и т.д.

По словам Гринченко, на сегодняшний день Standard&Poor’s оценивает объем убытков по Украине конкретно по военным рискам между $15 млрд и $40 млрд при том, что предыдущий прогноз был примерно $5 млрд.

Понятно, что никто не будет сейчас страховать большие проекты. Спрос на военную страховку есть. В основном это клиенты, имеющие предприятия, склады и перемещающие их с восточной Украины на западную часть страны. Если да, то они согласны инвестировать. При этом это касается и действующих компаний и новых инвесторов. Понятно, что без такого страхования они инвестировать не будут, – подчеркнул он.

Гринченко также отметил, что если до войны стоимость страхования военных рисков могла быть 0,025%, то перед войной это было 2,5%.

Потом мы прекратили. Потому, что никто не может предоставлять страхование в период ведения огня, – отметил он.

Эксперт также обратил внимание на проблемы с перестрахованием в Украине, в связи с ограничениями, которые были применены НБУ по валюте, отметив, что "для страхового рынка надо будет подумать каким образом эту ситуацию исправить на индивидуальной основе. Поскольку большинство компаний не могут выплачивать деньги клиентам".

Aon PLC – британо-американская многонациональная финансовая компания, которая предоставляет ряд продуктов для снижения рисков, включая решения для коммерческих рисков, инвестиций, благосостояния и перестрахования В Aon работает около 50 тыс. сотрудников в 120 странах.

В Украине Aon является крупнейшим страховым и перестраховочным посредником, который осуществляет размещение практически всех видов страховых и перестраховочных продуктов.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес