На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Пересмотр ELD не должен подрывать доступность страхования экологической ответственности – мнение

Версия для печати Версия для печати
08.08.2022 

Директива об экологической ответственности (ELD) играет важную роль в предотвращении и устранении ущерба окружающей среде, считают страховщики, предоставляющие покрытие экологической ответственности, сообщается на сайте Insurance Europe.

Insurance Europe приветствует усилия по обеспечению того, чтобы Директива соответствовала своему назначению и, в частности, надлежащим образом выполнялась, – отмечается в ответе группы на консультацию, проведенную Европейской комиссией по пересмотру ELD.

В то же время важно обеспечить, чтобы любые будущие изменения в структуре не подрывали доступность страхования или развитие рынка страхования экологической ответственности.

Поэтому обзор должен быть сосредоточен на обеспечении того, чтобы на всей территории ЕС принимались эффективные меры для предотвращения и смягчения любых потенциальных экологических аварий. В частности, весь свод европейского экологического законодательства должен быть полностью реализован на национальном уровне и должны быть введены положения, предусматривающие надзор компетентных органов, а также, при необходимости, обеспечение соблюдения природоохранных положений.

Insurance Europe – Европейская федерация страхования и перестрахования. Через свои органы-члены, состоящие из национальных страховых ассоциаций, представляет страховые и перестраховочные компании, включая общеевропейские компании, монолайнеры, взаимные компании или малые и средние предприятия. Группа представляет предприятия, на долю которых приходится около 95% общего европейского дохода от страховых премий.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес