На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Европейские перестраховщики за I полугодии снизили результаты из-за инвестиционных убытков – Fitch Ratings

Версия для печати Версия для печати
30.08.2022 

В первом полугодии 2022 года у четырех основных европейских перестраховщиков наблюдалось сильное снижение прибыльности по сравнению с прошлым годом, говорится в новом отчете Fitch Ratings, обнародованном на его майте.

Это последовало за значительным списанием инвестиций и зарегистрированных резервов убытков на случай войны в Украине среди сопоставимых групп – Мюнхенской перестраховочной компании (Финансовая устойчивость страховщика (IFS): AA/Стабильный), Swiss Reinsurance Company Ltd (IFS: A+/Стабильный), Hannover Rueck SE (IFS: AA-/Стабильный) и SCOR SE (IFS: AA-/Отрицательный), – отмечается в сообщении.

Также отмечается, что маржа андеррайтинга снизилась в среднем на 3,5 п.п., поскольку стихийные бедствия, война на Украине и засуха в Бразилии вызвали рост требований в 1 пол. 2022 г. по сравнению с тем же периодом годом ранее. Инвестиционный доход снизился из-за списания облигаций из России и Украины, а также котирующихся акций.

Тем не менее, более высокие процентные ставки помогли поддержать текущую доходность инвестиций, которая начала расти в годовом исчислении в 1 пол. 2022 г., и повысили коэффициенты платежеспособности из-за более низких требований к капиталу для покрытия процентного риска.

Повышение цен набрало обороты после продления в июне и июле 2022 года, в частности, в отношении покрытия имущественных катастроф, поскольку возможности перестрахования были ограничены и перераспределены на линии страхования от несчастных случаев. Высокая инфляция также привела к повышению ставок страховых взносов, отмечается в сообщении.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес