На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Спрос на перестрахование очень высок и продолжает расти – конференция в Баден-Бадене

Версия для печати Версия для печати
26.10.2022 

Спрос на перестрахование в мире очень высок и продолжает расти, сообщил в ходе Международной ежегодной перестраховочной конференции в Баден-Бадене (Германия) председатель правления Hannover Re Жан-Жак Эншо.

Если мы рассмотрим долгосрочные тенденции. Изменение климата является проблемой для нашей отрасли, но также создает огромный потенциал. Если вы посмотрите на развивающиеся рынки и, в частности, на уровни проникновения страхования на некоторых азиатских рынках, изменения в технологиях, демографические сдвиги, урбанизацию – все эти разработки открывают значительные возможности для нашей отрасли... Задача для нас состоит в том, чтобы раздвинуть границы страхования, отметил он.

Генеральный директор Axis Re Энн Хо рассказала о многочисленных факторах, влияющих в настоящее время на рынок (пере)страхования, включая волатильность рынка недвижимости, сокращение ILS и ретро-емкостей, увеличение частоты и серьезности событий.

На таком требовательном рынке крайне важно, чтобы наша отрасль работала, используя свои сильные стороны, – сказала она.

Мы должны подумать о том, как можем поднять наши лидирующие позиции на выбранных нами рынках. Мы должны быть полностью сосредоточены на обслуживании клиентов, сохраняя при этом разумный, но дисциплинированный подход к андеррайтингу. Мы должны разумно резервировать, отражая соответствующие потери в наших моделях ценообразования. Наконец, мы должны продолжать инвестировать в наши таланты и нашу уникальную организационную культуру, чтобы привлекать и удерживать лучших людей. Мы в Axis Re считаем, что все эти области имеют решающее значение для нашего долгосрочного успеха.

В заключительной презентации конференции симпозиума генеральный директор Covea Тьерри Дерез сказал, что, хотя существует множество препятствий, с которыми сталкиваются организации, индустрия (пере)страхования должна гарантировать, что займет ведущую позицию в предоставлении решений, необходимых для помощи клиентам в преодолении их.

Нынешние беспорядки бросают вызов всем, – сказал он, – но наша обязанность состоит в том, чтобы перестать жаловаться. С финансовой точки зрения, рост процентных ставок создает резервы в долгосрочной перспективе. С технической точки зрения объем страхового материала растет. ... С социальной точки зрения есть потребность в защите. При этом он предупредил: "Если отрасль страхования и перестрахования не сможет удовлетворить этот необычайный спрос, то другие отрасли будут искать решения".

С 23 по 26 октября 2022 года андеррайтеры и брокеры мировой перестраховочной индустрии встречаются на ежегодной встрече перестраховщиков в Баден-Бадене в для обсуждения новых договоров перестрахования.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес