На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

WTW запускает программу исследования геополитических рисков, чтобы объединить мировых экспертов и повысить устойчивость к растущим угрозам

Версия для печати Версия для печати
01.12.2022 

Willis Towers Watson (WTW), ведущая глобальная консалтинговая и брокерская компания, объявила о запуске новой исследовательской программы, координируемой Исследовательской сетью WTW, сообщается на ее сайте.

При этом отмечается, что в трехлетней программе будут планироваться сценарии для проверки уязвимости организаций к меняющимся геополитическим факторам риска, выявления пробелов в страховании и повышения устойчивости.

В то время как правительства во всем мире продолжают бороться с последствиями COVID-19, быстро нарастающая геополитическая буря политических, экономических и социальных разрушителей бросает вызов устоявшимся международным системам и приводит к усилению турбулентности во всем ландшафте рисков, отмечается в сообщении.

Геополитический ландшафт становится все более сложным, нюансированным и системным. Учитывая внимание западного мира к Украине и России (из-за развязанной РФ полномасштабной войны против Украины – ИФ), предвыборная напряженность в Шри-Ланке, Бразилии и Демократической Республике Конго продолжает подчеркивать растущие риски для безопасности и политической стабильности, распространяющиеся на другие регионы. Геополитический риск вызывает все большую озабоченность у наших клиентов, и инициативы по углубленному исследованию, подобные этой, позволяют им понять риски, связанные с кризисным управлением и геополитической напряженностью, – отмечает глобальный руководитель отдела антикризисного управления WTW Джо Холлидей, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По словам руководителя исследовательской сети WTW Элен Гали, внутренняя поляризация усугубляется резким ростом стоимости жизни и рискует ослабить способность многих западных стран и корпораций принимать решения, поощряя альтернативные взгляды на национальное управление.

Работая со специалистами отрасли мирового класса в рамках нашего партнерства с Американским институтом предпринимательства (AEI) в Вашингтоне и Центром американо-китайских отношений в Азиатском обществе в Нью-Йорке, мы можем помочь нашим клиентам понять влияние геополитических действий, – отметил он.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес