На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

2023 год станет самым сложным рынком перестрахования имущества в истории – мнение

Версия для печати Версия для печати
26.12.2022 

В 2023 году произойдет беспрецедентное ужесточение рынков перестрахования по линии страхования имущества и страхования от несчастных случаев, когда комиссионные уступки снизятся на 2-4 пункта и, возможно, это будет "самый жесткий рынок перестрахования имущества в истории", отмечает президент US Insurance, Argo Group Джессика Снайдер, сообщает интернет издание Reinsurance News.

По ее словам меняющийся ландшафт рисков будет сохраняться, поскольку отрасль сталкивается с геополитическими рисками, экономической неопределенностью, ростом инфляции, повышением процентных ставок и длительными сбоями в цепочке поставок.

Растущее инфляционное давление создаст дополнительные проблемы для сектора из-за повышенного внимания к надлежащим резервам для покрытия существующих требований за счет точного андеррайтинга стоимости активов в следующий период продления, отметила она.

В то время как Снайдер ожидает, что рынок недвижимости, вероятно, будет самым сложным.

Argo имеет хорошие возможности для навигации в этой отрасли. У нас есть сильный и диверсифицированный портфель специализированных нишевых предприятий, в том числе значимое присутствие на рынке экологических и социальных услуг, который продолжает испытывать серьезные попутные ветры.

Характер страхуемых активов также резко изменился с материальных на нематериальные, говорит Снайдер, добавляя, что решение вопроса о том, как застраховать более сложные и менее поддающиеся количественной оценке риски, станет основной темой, которая еще больше повысит ценность специализированных и экологических и социальных компаний.

По словам Снайдера, привлечение, удержание и компенсация специалистов также останутся серьезной проблемой в 2023 году, поскольку отсутствие опыта работы в офисе повлияет на уровень эмоционального интеллекта и способность вести жесткие разговоры.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес