На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

ЕС выделит EUR17,4 млн на проект цифровизации Украины

Версия для печати Версия для печати
20.02.2023 

Евросоюз запускает проект "Цифровая трансформация для Украины" (DT4UA) и выделяет EUR17,4 млн помощи на его реализацию, сообщило Министерство цифровой трансформации Украины в понедельник.

Несмотря на полномасштабную войну России, Украина демонстрирует один из самых динамичных процессов цифровой трансформации во всем мире. Наша обязанность – помочь обеспечить непрерывное развитие цифровых услуг в Украине, – цитирует ведомство главу представительства ЕС в Украине Матти Маасикаса.

По его словам, эти услуги, необходимые во время войны, остаются актуальными и в процессе восстановления.

Согласно релизу, средства проекта распределятся по четырем направлениям: развитие цифровых услуг и приложения "Дия", совершенствование обмена данными между реестрами и госучреждениями, развитие инфраструктуры электронной идентификации в соответствии с регламентом eIDAS и развитие системы электронного управления, что позволит прозрачно рассматривать уголовные дела.

Команда Минцифры будет внедрять проект вместе с европейскими партнерами из Эстонской академии электронного управления, которая уже 12 лет сотрудничает с украинским госсектором. Среди совместных проектов – EGOV4UKRAINE, EU4DigitalUA и "Поддержка ЕС в укреплении кибербезопасности Украины". Сейчас Академия внедряет в Украине четыре проекта с общим бюджетом в EUR41 млн.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес