На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

В Украине из-за войны застряли десятки иностранных судов: страховщики оценили убытки

Версия для печати Версия для печати
24.02.2023 

Страховые компании столкнулись с претензиями владельцев заблокированных в Украине судов на общую сумму полмиллиарда долларов

В портах Украины из-за войны застряли около 60 коммерческих судов. Из-за этого страховщики столкнулись с претензиями на $500 млн, пишет Reuters со ссылкой на источники.

Когда началось вторжение, в Украине находились более 90 торговых судов, многие с продовольственным грузом на борту, и около 2000 членов экипажа.

Сейчас, по оценкам судоходной и страховой отрасли, от 40 до 60 судов все еще находятся на мели, и судовладельцы могут требовать от своих страховщиков возмещения полного ущерба.

Крупнейший порт Одесса является частью "зернового коридора", поэтому суда, застрявшие там, получили возможность покинуть порт. Согласно оценкам, там все еще находятся пять судов.

В то же время в порту Николаева могут находится более 25 судов, они остаются заблокированными.

Более 300 моряков все еще находятся в затруднительном положении, и в открытом письме судоходные ассоциации на этой неделе призвали ООН эвакуировать их.

Между тем, поскольку Черное море уже включено в список лондонского страхового рынка как зона высокого риска, дополнительные страховые взносы на страхование военных рисков в размере десятков тысяч долларов в день теперь являются обычными расходами наряду с топливом и фрахтом.

Источник:  UBR
URL статьи:  https://ubr.ua/finances/finance-ukraine/v-ukraine-iz-za-vojny-zastryali-desyatki-inostrannyh-sudov-strahovshhiki-otsenili-ubytki

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес