На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

В Канаде цены на страхование личных автомобилей и недвижимости выросли в IV кв.-2022г

Версия для печати Версия для печати
10.03.2023 

Средние премии как для линеек личного автомобиля, так и для линеек личного имущества в Канаде в четвертом квартале 2022 года выросли по сравнению с прошлым годом, сообщается на сайте Reinsurance News со ссылкой на итоги последнего рейтингового индекса Applied Rating от Applied Systems.

По данным Applied Systems, ежеквартальные изменения ставок премий для Personal Auto колебались в течение 2022 года, поскольку в конце года ставка премий изменилась на 5,1% в четвертом квартале по сравнению с 4,1% в третьем квартале.

В то же время Applied Systems заявляет, что в 2022 году самая высокая ставка премий изменилась во втором квартале на 9,4%, а самая низкая – в первом квартале на 3,4%.

Квартальные изменения ставок страховых взносов на личную собственность также были непостоянными в течение 2022 года: изменение ставок премий в четвертом квартале увеличилось на 6,1% по сравнению с 5,1% в третьем квартале, что было самым низким изменением ставок премий за весь год. Наибольшее изменение ставки страхового взноса за весь год произошло во втором квартале и составило 6,5%.

При этом в Personal Auto в Альберте, Онтарио и Атлантических провинциях наблюдалось увеличение изменения ставки страхового взноса по сравнению с прошлым годом на 8,1%, 2,7% и 12,3% соответственно. В Квебеке произошло снижение изменения ставок страховых взносов на 6,6% по сравнению с прошлым годом.

В сфере личной собственности, в Альберте, Британской Колумбии, Атлантических провинциях, а также Саскачеване и Манитобе процентные ставки снизились по сравнению с прошлым годом до 10,0%, 6,3%, 7,2% и 6,7% соответственно.

Applied Rating Index – основанный на данных отчет о текущих условиях и тенденциях ставок страховых взносов на личное транспортное средство и личное имущество (домовладельцев).

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес