На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Торнадо в американских штатах Миссисипи и Алабама унесли жизни 26 человек — СМИ

Версия для печати Версия для печати
27.03.2023 

По меньшей мере 26 человек погибли в результате разрушительных торнадо, пронесшихся по некоторым районам штатов США Миссисипи и Алабама, сообщили местные СМИ.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Миссисипи подтвердило, что 25 человек погибли и десятки получили ранения.

Также сообщается о погибшем мужчине в округе Морган (штат Алабама).

Сильнее всего в Миссисипи пострадали округи Хамфрис и Шарки. Губернатор штата Тейт Ривз объявил чрезвычайное положение в округах, пострадавших от торнадо. Он заявил, что штат "задействует все доступные ресурсы".

Как пишут СМИ, торнадо простирались от границы штата Луизиана с Миссисипи через Алабаму. Порывы ветра достигали 80 миль в час (около 129 км в час — ИФ). В то же время на пострадавшие районы обрушились потоки дождя и крупного града.

По данным сайта PowerOutage.us, по состоянию на полдень субботы более 40 тыс. потребителей в штатах Миссисипи, Теннесси и Алабама остались без электричества. В штате Огайо без электричества остались 200 тыс. жителей.

Национальная метеорологическая служба предупреждает о сохраняющейся опасности, призывая жителей держаться подальше от линий электропередач и опасаться поврежденных зданий.

Портал Axios отмечает, что нынешняя вспышка торнадо стала самой сильной для штата Миссисипи более чем за десять лет и входит в число самых смертоносных.

Президент США Джо Байден в субботу выразил свои соболезнования пострадавшим.

Хотя мы все еще оцениваем полный масштаб ущерба, мы знаем, что многие из наших соотечественников-американцев не только скорбят о семье и друзьях, они потеряли свои дома и бизнес, – сказал он.

На воскресенье Центр прогнозирования штормов Национальной метеорологической службы США ожидает повышенный риск сильных гроз в зоне, простирающейся от центральной Луизианы до юго-востока Северной Каролины.

Главной угрозой должен быть крупный или очень крупный град. Также возможны разрушительные ветры и несколько торнадо , — сообщили в центре.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес