На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Allianz, AXA и Zurich успешно управляют инфляционным и процентным риском — отчет Fitch Ratings

Версия для печати Версия для печати
12.04.2023 

Ведущие страховые группы Европы защитили доходы и капитал от проблем, связанных с высокой инфляцией и ростом процентных ставок в 2022 году, следует из нового отчета Fitch Ratings.

По его данным, группы Allianz SE (рейтинг финансовой устойчивости страховщика "AA/Стабильный"), AXA SA ("AA-/Позитивный") и Zurich Insurance Company Ltd. ("AA/Стабильный") продемонстрировали сильную ценовую способность благодаря доминирующему положению на рынке и ограниченному риску интереса, сильному управлению активами и пассивами.

Как отмечается в отчете, инфляция негативно повлияла на розничный автомобильный бизнес трех страховых групп, в частности, из-за значительного роста цен на запчасти и увеличения частоты страховых случаев. Новые объемы бизнеса в страховании жизни пострадали от усиления конкуренции со стороны банков и снижения нормы сбережений частных домохозяйств. Инвестиционный доход и капитал акционеров по МСФО снизились в ответ на корректировку справедливой стоимости портфелей облигаций страховщиков.

В то же время значительная корректировка цен на нестраховые услуги, изменение структуры бизнеса в жизни и умеренная положительная корреляция коэффициентов платежеспособности с процентными ставками смягчили последствия сложной макроэкономической ситуации, отмечает Fitch Ratings.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес