На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Коментарі / Коментарі

Частную медицинскую страховку имеют 4,3 млн граждан Польши

Версия для печати Версия для печати
08.06.2023 

По состоянию на конец марта 2023 года количество застрахованных частным медицинским страхованием выросло на 12,5% по сравнению с прошлым годом – до 4,3 млн поляков, свидетельствуют данные, собранные Польской страховой ассоциацией (PIU), сообщает сайт Xprimm со ссылкой на Gazeta Ubezpieczeniowa.

Отмечается также, что квартальный GWP (объем валовых страховых премий) для этого вида страхования достиг 454,4 млн злотых (приблизительно EUR96,88 млн).

PIU отмечает, что количество застрахованных лиц ежегодно увеличивается двузначным числом. Инфляция, рост стоимости жизни, а также растущий интерес поляков к сбережениям не приводят к снижению популярности частного медицинского страхования.

Польское общество стареет, оно нездорово, и общественное здравоохранение борется со все большим количеством проблем. Работодатели это знают, поэтому делают все, чтобы у них были эффективные и здоровые работники. В последнее время увеличилось количество больничных, в основном из-за болезней органов дыхания и опорно-двигательного аппарата. Проблемы с психическим здоровьем усугубляются. Некоторые из этих заболеваний можно предотвратить с помощью профилактики, быстро вылечить или стабилизировать. Доступ к лечению, предлагаемому страховщиками, здесь бесценен, — отмечает Дорота М. Фал, советник в правление Польской страховой ассоциации.

Также отмечается, что по данным PIU, на конец 2022 года частным медицинским страхованием было охвачено почти 4,23 млн поляков, то есть на 9,2% больше, чем годом ранее. Премии по частным полисам превысили 1,3 млрд злотых (+17% г/г).

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес