На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Інтерв'ю / Iнтерв'ю

ЯСПУ призвал международную пулинговую систему к его поддержке и предоставлению перестраховочной защиты для рисков "Энергоатома"

Версия для печати Версия для печати
08.06.2022 

Генеральный директор Ядерного страхового пула Украины (ЯСПУ) Дмитрий Расшивалов призвал международную пулинговую систему поддержать украинский ядерный страховой пул предоставлением перестраховочной защиты для рисков ГП НАЭК "Энергоатом", что особенно важно в условиях военного противостояния агрессору.

Об этом он отметил в ходе онлайн выступления на ежегодном международном Форуме ядерных страховых пулов-объединений страховщиков, обеспечивающих страховую защиту операторов атомных станций от рисков гражданской ответственности за ядерный ущерб, который проходит в Кельне (Германия) 7-10 июня.

Ядерный страховой пул играет важную роль на национальном страховом рынке страны. Это объединение страховщиков Украины, которые в установленном порядке получили лицензию на проведение обязательного страхования гражданской ответственности за ядерный ущерб. ЯСПУ создан по постановлению №953 Кабинета министров Украины от 23 июня 2003 года.

Целью создания Пула является координация деятельности его членов, связанной с проведением обязательного страхования гражданской ответственности за ядерный ущерб и обеспечение финансовой надежности страхования. Пул также может координировать другие виды страховой деятельности своих членов в сфере использования ядерной энергии.

Как сообщалось, по состоянию на середине прошлого года членами ЯСПУ являлись страховые компании "АВЕСТА страхование", "Альфа-гарант", "АРМА", УАСК АСКA", "Брокбизнес", "Бусин", "Велта", "ВУСО", "Гардиан", "Экспо Страхование", "Европейский страховой альянс", ИНГО", "Инновационный страховой капитал", "Каштан", "Крона", "Мотор Гарант", НАСК "Оранта", "Перша", СГ "ТАС", "ПРОСТО-страхование", "УПСК", "УТСК".

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес