На главную страницу
 
Головна
Про нас
Новини
Обговорення
Оголошення
База знань
Пошук
Карта сайту
Коментарі
Інтерв'ю
Аналітика
Рейтинги
Поиск по сайту

Обговорення / Інтерв'ю / Iнтерв'ю

ЛСОУ планирует создать платформу для консультаций по страхованию строительно-монтажных рисков

Версия для печати Версия для печати
08.12.2022 

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) инициирует создание платформы для консультаций по страхованию строительно-монтажных рисков.

На базе ЛСОУ мы планируем создать экспертный пул из страховщиков, которые будут консультировать представителей строительного бизнеса и помогут получить оптимальные условия страхования для защиты бизнеса и инвестиций, сказал на Конфедерации строителей Украины президент ЛСОУ Виктор Берлин.

Как отмечается в сообщении ЛСОУ в "Фейсбук", послевоенное восстановление Украины – одна из ключевых тем, которую очень активно на международном уровне поднимает президент Владимир Зеленский. Сегодня, как известно, уже идут активные переговоры по привлечению Украиной крупных инвестиций и капитальных вложений, которые планируется направить, в том числе, на восстановление поврежденных объектов инфраструктуры. В этот процесс вовлечены мощные международные партнеры, представители власти Украины, бизнес, общественные ассоциации.

Берлин также отметил, что обязательным условием направления в Украину инвестиций международными организациями, о чем свидетельствует международная практика, является страхование, задача которого – защитить инвестиции, покрыв возможные риски.

Считаю, что украинский бизнес должен активно участвовать в восстановлении страны. Следовательно, нам нужно готовиться к этому уже сейчас, потому что, только страхуя вероятные риски, строительный бизнес сможет заработать. Страхование поможет вам максимально минимизировать сопутствующие риски и стать более прогнозируемыми для инвесторов, а это уже – залог долговременной работы, отметил он.

Источник:  Интерфакс-Украина

«« Вернуться на первую страницу раздела



Адміністрація сайту не завжди поділяє думку авторів чиї статті розміщені на ресурсі.
При використанні матеріалів сайту гіперпосилання www.insurancebiz.org обов'язкове.
© 2006-2024 Асоціація Страховий Бізнес